Москва Серия событий, ближайшее 17 января

Спектакль поставлен по документальной пьесе о семье Гааз (Хаас). Спустя 80 лет из разбросанных по миру документов сложилась история рода, многие представители которого пострадали от двух разрушительных режимов - гитлеровского и сталинского.

Москва 18 января c 19:30 до 21:30, послезавтра

Доклад и презентация книги «Географические арабески: пространства вдохновения, свободы и несвободы»

Москва 19 января c 19:30 до 21:00, через 3 дня

«Давайте помолимся» – роман-воспоминание Народного писателя республики Татарстан Аяза Гилязова о лично пережитом опыте лагерей, соединяет историко-документальный взгляд на эпоху и рассказывает о людях - мучениках ГУЛАГа.

Москва 20 января c 18:00 до 20:00, через 4 дня

Посвящается 80-летней годовщине трагической гибели кинооператора Владимира Нильсена

Москва 23 января c 19:30 до 21:30, через 7 дней

В Музее состоится концерт современной музыки композиторов второй половины XX и начала XXI века. Произведения, которые будут исполнены в этот вечер, редко встречаются в программах на российских концертных площадках, некоторые из них прозвучат впервые в России.

Москва Серия событий, ближайшее 24 января

Спектакль создан по одноименному роману Чингиза Айтматова. В его основе – история семьи Абуталипа Кутыбаева, которую в 1953 году волею судеб забросило в маленький станционный поселок Боранлы-Буранный среди бескрайней казахской степи.

Москва 27 января c 14:00 до 17:00, через 11 дней

Музей истории ГУЛАГа и электронный корпус дневников советского времени «Прожито» приглашают присоединиться к расшифровке рукописей.

Москва 27 января c 20:00 до 22:00, через 11 дней

REALIZATION – серия моно-концертов ансамбля KYMATIC, посвящённых новым городским ритуалам, осмыслению культурных травм прошлого и проблемам исторической памяти. Первый концерт серии реализован совместно с Музеем Истории ГУЛАГа.

Москва 26 декабря 2017 c 19:00 до 21:00, 21 день назад

Проект «Студенты революции» представят авторы Андрей Васенёв, главный редактор издания «Стол», и Даниил Сидоров, главный редактор интернет-журнала «Татьянин день».

Москва 23 декабря 2017 c 14:00 до 17:00, 24 дня назад