Москва 28 сентября c 20:00 до 21:30, послезавтра

Режиссёр Рома Либеров и телеведущий Владимир Раевский продолжают цикл «От Автора» вечером стихотворений Сергея Шестакова.

Москва 30 сентября c 14:00 до 17:00, через 4 дня

Музей истории ГУЛАГа и электронный корпус дневников советского времени «Прожито» приглашают присоединиться к расшифровке рукописей.

Москва 5 октября c 13:30 до 19:00, через 9 дней

Конференция будет посвящена широкому кругу вопросов о научной работе и судьбах советских ученых-гуманитариев в 1920-1950 годах XX века.

Москва Серия событий, ближайшее 7 октября

Спектакль поставлен по документальной пьесе о семье Гааз (Хаас). Спустя 80 лет из разбросанных по миру документов сложилась история рода, многие представители которого пострадали от двух разрушительных режимов - гитлеровского и сталинского.

Москва 12 октября c 19:30 до 21:30, через 16 дней

Фильм рассказывает о трагической истории жизни братьев Дмитрия и Алексея Консовских.

Москва 14 октября c 17:30 до 19:30, через 18 дней

В ходе лекции Федор Летуновский, сценарист и сотрудник Музея истории ГУЛАГа, расскажет о творческом пути одного из самых значительных советских поэтов ХХ века – Николае Заболоцком, и предложит посетителям порассуждать об особенностях творчества после заключения.

Москва Серия событий, ближайшее 20 октября

Спектакль создан по одноименному роману Чингиза Айтматова. В его основе – история семьи Абуталипа Кутыбаева, которую в 1953 году волею судеб забросило в маленький станционный поселок Боранлы-Буранный среди бескрайней казахской степи.

Москва 21 октября c 14:00 до 17:00, через 25 дней

Москва 21 сентября c 19:30 до 21:00, 5 дней назад

Известный московский поэт Сергей Коротков представит свою новую книгу стихов и прозы «Найти Копейкина».

Москва 10 сентября c 17:00 до 18:30, 16 дней назад

Фильм-экранизация одноименного рассказа Михаила Шолохова рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…