Москва 27 мая c 14:00 до 17:00, идет сейчас

Музей истории ГУЛАГа и электронный корпус дневников советского времени «Прожито» приглашают присоединиться к расшифровке дневников 1930-х годов, которые вели молодые люди, принадлежащие к первому послереволюционному поколению.

Москва Серия событий, ближайшее 28 мая

Спектакль создан по одноименному роману Чингиза Айтматова. В его основе – история семьи Абуталипа Кутыбаева, которую в 1953 году волею судеб забросило в маленький станционный поселок Боранлы-Буранный среди бескрайней казахской степи.

Москва 31 мая c 19:30 до 21:30, через 4 дня

Третью лекцию цикла «От революции к террору», обращающегося к историческим событиям первой половины XX века в России, прочтет Татьяна Полянская, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Музея истории ГУЛАГа.

Москва 1 июня c 19:00 до 21:00, через 5 дней

Документальный фильм «Аустерлиц» снят режиссером с мировым именем Сергея Лозницы, обладателем премии FIPRESCI Каннского кинофестиваля и участником официальной конкурсной программы Каннского кинофестиваля-2017.

Москва 7 июня c 19:30 до 21:30, через 11 дней

Четвертую лекцию цикла «От революции к террору», обращающегося к историческим событиям первой половины XX века в России, прочтет Виктор Кондрашин, руководитель Центра экономической истории Института российской истории РАН, доктор исторических наук, профессор, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культур.

Москва 8 июня c 20:00 до 21:30, через 12 дней

Режиссёр Рома Либеров и телеведущий Владимир Раевский продолжают цикл «От Автора» вечером стихотворений Владимира Гандельсмана.

Москва 9 июня c 19:30 до 21:30, через 13 дней

В основу документального фильма положено эксклюзивное интервью, снятое в августе 2006 года в Петергофе, в собственном доме Михаила Юхановича Садо, ассиролога, лектора-просветителя, лингвиста, семитолога.

Москва 14 июня c 19:30 до 21:30, через 18 дней

Пятую лекцию цикла «От революции к террору», обращающегося к историческим событиям первой половины XX века в России, прочтет Владимир Хаустов, доктор исторических наук, профессор, вице-президент Общества изучения истории отечественных спецслужб.

Москва 21 июня c 19:30 до 21:30, через 25 дней

Шестую лекцию цикла «От революции к террору», обращающегося к историческим событиям первой половины XX века в России, прочтет Игорь Курляндский, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН.

Москва 24 июня c 20:00 до 21:30, через 28 дней

Режиссёр Рома Либеров и телеведущий Владимир Раевский продолжают цикл «От Автора» встречей с поэтом Сергеем Стратановским.