Музыка сфер в куполе парашюта

Презентация проекта и книжки «Зона ожидания» Катерины Ковалевой, концерт скрипача Леонида Железного, прозвучит музыка И.С. Баха

Музей истории ГУЛАГа и Катерина Ковалева приглашает вас на презентацию каталога проекта «Зона ожидания» в Павильоне в Саду Памяти.

Зона ожидания — область пространства, в которой парашютист должен находиться под куполом до осуществления захода на посадку. Художница Катерина Ковалева предлагает эту метафору для размышления над хрупкостью и непредсказуемостью человеческой жизни, над зависимостью судьбы от потоков времени и исторических событий. Подобно парашютисту, человек часто находится в драматичной и волнительной зоне ожидания и неопределенности, прежде чем выберет точную область своего приземления.

Катерина Ковалева расскажет об идее создания работ, представленных на выставке, о символическом значении образа «переносного неба», об интерпретации построения купольного пространства в изобразительном искусстве и музыке.

Скрипач Леонид Железный исполнит Чакона ре минор из Партиты для скрипки соло И. С Баха в пространстве Павильона.

7 июня 2023 18:00–20:00

1-й Самотечный переулок, д.9 стр. 1