• 6 июня 2019, четверг
  • Москва, 1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1

Показ документального фильма «Я свободен»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
1787 дней назад
6 июня 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1

Документальный фильм «Я свободен» посвящен жизни и творчеству композитора и литератора Всеволода Петровича Задерацкого (1891-1953). Его творческое наследие лишь в наши дни начали осознавать, как уникальное явление искусства. Сегодня произведения Задерацкого звучат в России, Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Голландии, Израиле, США, Канаде, Украине. Причина столь запоздалого признания – в необыкновенной биографии композитора и сокрытии его имени в советский период истории. Музыкальный наставник цесаревича Алексея, участник Первой мировой войны, офицер Добровольческой армии Деникина. После революции его ждали скитания и тюрьмы. В 1937 году он был осужден и отправлен в колымский лагерь. В нечеловеческих условиях он создаст сочинение, которое сегодня триумфально шествует по лучшим концертным залам мира — 24 прелюдии и фуги. Будет писать музыку без инструмента, на телеграфных бланках, простым карандашом.

Съёмочная группа — победители конкурса «ТЭФИ-регион» журналист и режиссер Анастасия Якубек, оператор Рустам Ахметов, художник компьютерной графики Анна Фидря. Работа над фильмом длилась полтора года. Съемки проходили в Магадане и Магаданской области, Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Курске и Львове. Документальная лента «Я свободен» создана при содействии Национального фонда поддержки правообладателей и магаданского предпринимателя Михаила Казакова.

 

Картину представит режиссёр фильма Анастасия Якубек.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше