• 30 мая 2019, четверг

Театральная лаборатория. Одноэтапники.

30 мая 2019 c 19:30 до 21:30
1-й Самотёчный пер., 9, стр. 1

В лаборатории режиссёра Никиты Бетехина выступят студенты Gogol School. Непрофессиональные актёры возьмут на себя задачу трансляции текста книги Леонида Городина «Одноэтапники. Невыдуманные рассказы», представив эти истории как повод для размышлений, включающих в себя впечатления участников эскиза  – живой процесс, лишённый привычных  рамок, который создаётся прямо на сцене, как личный эксперимент для каждого.

На момент своего освобождения в 1954 году Леонид Городин провёл почти треть жизни в заключении. Его цикл лагерных рассказов, созданных в 60-е и 70-е годы, четыре десятилетия спустя впервые вышел в авторской книжной серии Музея истории ГУЛАГа и Фонда памяти. Сегодня современные молодые люди, переосмысляя опыт автора, отыщут в нём точки соприкосновения для собственных рассуждений о цене человеческой свободы, а художник Михаил Заиканов создаст специально для этой постановки мультимедийную инсталляцию.

Режиссёр: Никита Бетехин

Художник: Михаил Заиканов