• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, 1-й Самотёчный пер., 9, стр. 1

Презентация каталога Владимира Петрицкого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
1827 дней назад
20 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Самотёчный пер., 9, стр. 1

В Библионочь Музей истории ГУЛАГа представит новую книгу собственной издательской программы — каталог библиотеки библиофила Владимира Петрицкого, включающий издания авторов, репрессированных в годы советской власти. В издание вошло более 600 произведений 162 авторов — репрессированных политических деятелей, военачальников, писателей и поэтов, деятелей науки и искусства из различных регионов СССР. Все эти издания представлены в обширной библиотеке Владимира Петрицкого, переданной Музею истории ГУЛАГа. Многие из входящих в коллекцию книг были изданы в 1920–1930-е годы, изымались из обращения в связи с репрессиями в отношении их авторов и уже никогда более не печатались. Только небольшая часть этих книг была переиздана в 1960–1970-е годы, после начала процесса реабилитации жертв политических репрессий.

Презентация пройдёт в рамках цикла о книгах издательской программы Музея истории ГУЛАГа. Программа реализуется при поддержке Фонда памяти.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше