• 4 апреля 2019, четверг
  • Москва, 1-й Самотёчный пер., 9, стр. 1

Показ спектакля «Радость на веки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
1843 дня назад
4 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Самотёчный пер., 9, стр. 1

Сюжет спектакля основан на лагерной переписке русского философа Алексея Лосева и его жены Валентины Лосевой. А.Ф. Лосев был арестован в апреле 1930 года, осуждён на десять лет и этапирован в Мурманскую область — в печально известный Свирлаг, а через два месяца, в годовщину их венчания, арестовали и отправили на Алтай его жену. Находясь в разлуке, супруги постоянно писали друг другу. Эта переписка стала образцом стойкости духа двух заключенных, двух любящих и не теряющих подлинной веры людей.

В инсценировке использованы фрагменты философской работы А.Ф. Лосева "Диалектика мифа", отрывки из советской периодики и публицистики тех лет.

Сценарий и постановка режиссера Фёдора Торстенсена.

В спектакле заняты актеры московских театров: Дмитрий Филиппов, Милена Цховреба, Ольга Соколовская.

Постановка осуществлена по инициативе ГБУК г. Москвы "Библиотека "Дом А.Ф. Лосева" при поддержке Департамента культуры города Москвы в рамках юбилейной программы к 125-летию со дня рождения А.Ф. Лосева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше