• 27 февраля 2019, среда
  • Москва, 1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1

Показ фильма «Комедия строгого режима»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
1857 дней назад
27 февраля 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1

Вечер станет первым в цикле ретроспективных показов фильмов, исследующих эволюцию образа Владимира Ленина в кинопроектах разных времён — от мифологизации фигуры вождя пролетариата в 1930-е годы к дегероизации в эпоху перестройки.

Чтобы отличиться перед высоким начальством, руководство колонии решает силами заключенных поставить революционный спектакль к 100-летию Ленина. Заключенные, играя роль, перевоплощаются в своих персонажей, и, воодушевившись революционным задором, готовят побег.

Картину представит Иван Криворучко, Народный артист России, актёр МХАТ им. Горького.

Вечер станет первым в цикле ретроспективных показов фильмов, исследующих эволюцию образа Владимира Ленина в кинопроектах разных времён — от мифологизации фигуры вождя пролетариата в 1930-е годы к дегероизации в эпоху перестройки. В ходе цикла мы проследим путь перевоплощения Ильича на экране из канонического образа в историко-революционном фильме в объект карикатуры в постсоветском кино. Что осталось от мифа о вечно живом Ленине сегодня? На этот и другие вопросы спустя 95 лет после смерти Ленина ответит кинолениниана Музея истории ГУЛАГа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше