• 8 июня, пятница
  • Москва, 1-й Самотёчный переулок, 9, стр. 1

Мастер-класс для педагогов: «Подростки: новые и старые формы взаимодействия с прошлым»

8 июня c 17:00 до 19:00
1-й Самотёчный переулок, 9, стр. 1

Приглашаем педагогов и старшеклассников принять участие в мастер-классе «Подростки: новые и старые формы взаимодействия с прошлым».

На мастер-классе будет продемонстрированы формы, которые эффективно применимы в сегодняшних условиях работы с детьми. Документальная анимация, мобильный сторителлинг, виртуальный музей, исторические квесты и игры по городскому ориентированию – не полный перечень тем, рассматриваемых в рамках мастер-класса.

Мастер-класс предназначен в первую очередь для педагогов, учителей истории, географии, обществознания, представителей школьных музеев; тех, кто активно использует знания и прошлом для обучения и развития, кто занимается с подростками проектной и исследовательской деятельностью.

Мастер-класс ведет лауреат московского профессионального конкурса «Педагог года», всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», руководитель Образовательного центра Музея истории ГУЛАГа — Андреев Константин Алексеевич.

Музей истории ГУЛАГа проводит ежемесячные педагогические мастерские. Мастер-классы ориентированы на тех, кто работает с учащимися.