• 24 мая 2018, четверг
  • Москва, 1-й Самотёчный переулок, дом 9, строение 1

Музейные мастерские. Мастер-класс по линогравюре.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2164 дня назад
24 мая 2018 c 19:30 до 22:00
Москва
1-й Самотёчный переулок, дом 9, строение 1

Музей истории ГУЛАГа проводит регулярные прикладные мастер-классы. Под руководством художников, педагогов у участников мастер-классов есть возможность работать в разных техниках, взаимодействуя с текстами о ГУЛАГе, личными воспоминаниями, документами и предметами.

Мастер-класс будет посвящен одной из самых популярных сегодня печатных техник – линогравюре. Его участники смогут поработать с наследием ленинградского графика Бориса Крейцера, судьбе которого посвящена выставка "Вещдок: папка с эскизами". Будучи заключенным Севжелдорлага, он создал эскизы токарных игрушек для изготовления в производственных цехах лагерей. Эскизы чудом сохранились и сегодня доступны нам как свидетельство парадоксальности и сложности жизни заключенных в лагерных условиях.   

Каждый участник, используя печатную технику, сможет интерпретировать эскизы, биографические сведения, а также воспоминания о Борисе Крейцере его близких и друзей, представленных на выставке. Один из созданных отпечатков линогравюры останется в Музее и будет использован в его работе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше