• 17 мая 2018, четверг

17 мая 2018 c 19:30 до 21:00
1-й Самотёчный переулок, 9, стр. 1

Основано на событиях из дневника Светланы Аллилуевой

Место действия – Советский Союз. Время действия – 30-40-е годы ХХ века. Дневник обыкновенной, на первый взгляд, советской школьницы из которого мы постепенно узнаём историю дочери «Отца народов». Это свидетельство о страшном времени, о людях, которые в нем родились и умерли – важный разговор об исторической памяти, про необратимость и изгнание из детского рая.

Пьеса «Говорит Москва» была отмечена на многих конкурсах современной драматургии («Ремарка», «Исходное событие XXI век» и других) и была признана одной из лучших пьес 2017 года по итогам конкурса «Кульминация».

Юлия Поспелова – автор пьесы, кандидат исторических наук, театральный драматург, призёр театральных конкурсов и фестивалей.

Данил Чащин – режиссёр, лауреат премий театральных фестивалей.

Наталья Тенякова — народная артистка РФ, лауреат премии «Золотая маска» за роль в спектакле «Стулья» (театр «Школа современной пьесы») и премии Станиславского за роль Гурмыжской (спектакль «Лес»).