• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, 1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1

«Запечатление памяти»: концерт к открытию монумента «Стена Скорби»

1 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1

В большом зале экспозиции Музея истории ГУЛАГа пройдет концерт Московского ансамбля современной музыки, сопровождаемый видеоматериалами о создании монумента «Стена скорби» работы Георгия Франгуляна, посвященного памяти жертв политических репрессий: от макета до мемориального комплекса на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца.

Программа:

Павел Карманов — Подарок самому себе на день рождения для альтовой флейты, виолончели и фортепиано

Дэвид Лэнг – «Sweet Air» для ансамбля

Майкл Гордон – «Light is calling» для виолончели и электроники

Макс Роуч/Дмитрий Власик — «We insist»

Арво Пярт – «Коллаж на тему BACH» для ансамбля

В концерте участвуют: