• 12 декабря 2012, среда

Из ГУЛАГа. Out of GULAG

12 декабря 2012 c 19:00 до 20:30
ул. Петровка, д.16. Музей ГУЛАГа

Out of GULAG – художественное размышление на тему таких вопросов, о которых бывает трудно рассуждать словами. Живая музыка, кинохроника, визуальные инсталляции сплетены в нем в единое действо, художественное полотно, где исторические образы чередуются с вневременными.

Как человечество на своем пути приходит к таким явлениям, как ГУЛАГ?
Чем они для него оборачиваются?
Что мы можем почувствовать, оглядываясь назад, на историю своего ослепления, и пытаясь охватить ее взглядом с высоты космического полета?
Самые ужасные явления в истории в действительности оказываются оборотной стороной человеческой неловкости, слабости, неумелости, многократно помноженных на желание спрятать их за фальшивым образом силы и непогрешимости.

В реализации проекта «Из ГУЛАГа. Out of GULAG» примут участие современные музыканты и композиторы: Ольга Шайдуллина (Midi и этнические музыкальные инструменты), Яна Ростовская (Джембе), Станислав Вдовин (AudioMulch) и Артемий Пайбердин (Виолончель).
Визуальный ряд разработан Ramanna studio.

Департамент культуры города Москвы