• 7 июня 2017, среда
  • Москва, 1-й Самотечный, д. 9, стр. 1

Лекция Виктора Кондрашина «Трагедия советской деревни: коллективизация, раскулачивание, голод»

Регистрация на событие закрыта

Уважаемые посетители!

К сожалению, лекция Виктора Кондрашина в рамках цикла "От революции к террору", запланированная на 7 июня, в этот день не состоится.

Вечер будет перенесен, а дата объявлена в самое ближайшее время. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы хотите отменить свою регистрацию. Также обращаем ваше внимание, что уже приобретенный билет будет действителен для посещения любой интересующей вас лекции цикла.

Приносим извинения за возможные неудобства!

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2487 дней назад
7 июня 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
1-й Самотечный, д. 9, стр. 1

Четвертую лекцию цикла «От революции к террору», обращающегося к историческим событиям первой половины XX века в России, прочтет Виктор Кондрашин, руководитель Центра экономической истории Института российской истории РАН, доктор исторических наук, профессор, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культур.

Раскулачивание, выселения в малодоступные и неосвоенные районы СССР так называемых «кулаков», голод 1932 – 1933 гг. – все это звенья одной цепи великой трагедии, разыгравшейся в России на рубеже 20-х – 30-х годов ХХ века. Она вошла в историю как «сталинская революция сверху». Ее сутью была форсированная индустриализация страны за счет безжалостной эксплуатации крестьянства с помощью принудительного вовлечения его в колхозы.

По билету можно будет бесплатно посетить экспозицию Музея истории ГУЛАГа в течение проведения цикла лекций (до 05.07)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше