• 18 марта 2017, суббота
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Встреча с авторами книги «Истории московских домов, рассказанные их жителями»

18 марта 2017 c 17:30 до 19:00
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Книга «Истории московских домов, рассказанные их жителями» этнолога Дмитрия Опарина и фотографа Антона Акимова — это рассказ о двадцати пяти жилых московских домах, построенных с XVII века по 1920-е годы.

Каждая глава посвящена одному дому и состоит из исторического экскурса и воспоминаний жителей, сопровождается архивными документами, старыми и новыми фотографиями.

Удивительным образом в книгу вошло и небольшое упоминание доходного дома, в котором ныне располагается Музей истории ГУЛАГа.

На встрече авторы книги расскажут, как ведется архивный поиск, какие источники ложатся в основу исследований жилых домов, какие события прошлого повлияли на истории семей жильцов и как сохраняется память о людях и событиях.