• 9 февраля 2017, четверг
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Спектакль «Синхронизация в Биркенвальде»

9 февраля 2017, начало в 19:30
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Виктор Франкл — австрийский невролог, психиатр, автор метода логотерапии, узник нацистских концлагерей и автор знаменитых книг «Человек в поисках смысла» и «Сказать жизни: «Да». Концепция терапии Франкла, которую он проводил в лагере, заключается в том, что человеку для выживания и жизни необходим собственный смысл. Свою единственную пьесу «Синхронизация в Биркенвальде» он написал в 1946 году, в ней Франкл иллюстрирует свою теорию в художественных образах. Герои пьесы — узники, эсэсовец, «черный ангел», а также философы Барух Спиноза, Сократ и Иммануил Кант. Спектакль поставлен режиссером документального кино и театра Сергеем Куцеваловым, исполнителями ролей стали не профессиональные актеры, а психологи, сотрудники Московского института психоанализа.