• 31 января 2017, вторник
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1

Процессы: Ландшафт. Лекция Франческо Себрегонди "Технологии заключения. О современном ландшафте ограждений"

31 января 2017, начало в 19:30
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1

Исследователь и архитектор расскажет о возможностях цифровой картографии конфликтов и протестов, а также о глобальном переходе от города как места военных действий к войне как инструменту урбанизации.

Франческо Себрегонди — научный исследователь проекта Forensic Architecture, докторант Центра исследований архитектуры (Голдсмитс-колледж, Лондонский университет), разработчик платформы PATTRN.сo — интерактивного приложения для локализации, мониторинга и анализа случаев нарушения прав человека.

В рамках блока «Ландшафт» программы «Процессы. Опыты искусства в музее», подготовленной фондом V-A-C и Музеем истории ГУЛАГа, и выставки «Новые лидеры регионального развития» Лаборатории городской фауны (Алексей Булдаков и Анастасия Потемкина)