• 2 декабря 2016, пятница
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Процессы: Свидетельство. Ирина Флиге о проблематике мест массовых захоронений в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2702 дня назад
2 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Директор петербургского центра «Мемориал», инициатор проекта «Виртуальный музей ГУЛАГа» Ирина Флиге расскажет о прецедентах эксгумаций и экспертиз, проводившихся с конца 1980-х годов, об их результатах, правовой ситуации и связанных с ними этических вопросах.

Несмотря на блестящие успехи криминалистики в последние десятилетия, останки репрессированных в массовых захоронениях по всей России остаются в большинстве случаев ненайденными, неисследованными и незахороненными. Для этого требуются политическая воля, правовые механизмы и финансовые ресурсы, рассчитывать на которые можно, только если тело имеет символический вес.

В рамках блока «Свидетельство» программы «Процессы. Опыты искусства в музее», подготовленной фондом V-A-C, и выставки «Особые приметы» (Эяль Вайцман, Томас Кинан, Хито Штайерль).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше