• 15 декабря 2016, четверг
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Кинопоказы «Как видите». Фильм «Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов» (реж. Клод Ланцманн, 2001)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2683 дня назад
15 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Документальный фильм, посвященный восстанию в нацистском лагере смерти Собибор, одному из двух, наряду с восстанием в Треблинке, достигших успеха.

Фильм состоит из интервью с несколькими бывшим узниками концлагеря и прежде всего с Иегудой Лернером, поразительным человеком неукротимого и неутомимого нрава, неоднократно сбегавшим из нескольких нацистских лагерей подряд, не потерявшим при этом не только надежды, но даже чувства юмора. Лернер принял самое активное участие в восстании, и вспоминал об этом с блеском в глазах и ироничной улыбкой.

 

Фильм смонтирован из кадров, созданных изначально для более масштабного и известного произведения Клода Ланцманна, 9-часового фильма «Шоа», являющегося одним из самых выдающихся фильмов на тему Холокоста.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше