• 23 ноября 2016, среда
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Презентация книги Оксаны Дворниченко «Клеймо» и показ фильма «Почему ты жив?»

23 ноября 2016 c 19:30 до 21:00
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Писательница и кинорежиссер-документалист Оксана Дворниченко представит свою книгу и фильм, посвященные теме советских военнопленных Великой отечественной войны. На протяжении долгих лет эту информацию было принято замалчивать как официальной историографией, так и советскими людьми.

Об авторе:

Оксана Дворниченко — режиссер-документалист, кандидат искусствоведения, лауреат международных фестивалей. Автор книг «Твой сын В.», «Гармония фильма», «Москва Кремль Шостаковичу» и «Дмитрий Шостакович. Путешествие». Ее фильм «Почему ты жив?» о судьбе советских военнопленных был отмечен на Международном фестивале «Приз Европы» в Берлине, номинирован на премию «ТЭФИ», представлен в авторской программе фильмов в нью-йоркском музее МоМА (Museum of Modern Art).