• 28 сентября 2016, среда
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Кинопоказы "Как видите". Фильм "Истр" (реж. Дэвид Барисон, Дэниэл Росс, 2004)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2760 дней назад
28 сентября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Новаторская документальная лента о связи человека, техники и войны, о Хайдеггере, Гёльдерлине, Дунае и судьбах Европы от австралийских режиссеров-философов Дэвида Барисона и Дэниэла Росса.

Документальное эссе о человеке, технике и судьбах Европы, представляющий собой путешествие от устья к истоку Дуная под аккомпанемент философии Мартина Хайдеггера, поэзии Фридриха Гёльдерлина, размышлений современных философов Жана-Люка Нанси, Филиппа Лаку-Лабарта и Бернара Штиглера о соотношении техники, культуры и войны. Фильм буквально завораживает своим медитативным темпом повествования, но заставляет зрителя задуматься о бесконечном количестве связанных между собой феноменов, лиц и событий. Это лихо закрученная конструкция, в которой режиссеры Дэвид Барисон и Даниэль Росс предприняли попытку создать философское произведение, выполненное в кинематографической форме, а не в форме литературного произведения. Сделать не кино о философии, а философствующее кино. И результатом эксперимента стал действительно выдающийся фильм.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше