• 22 июня 2016, среда
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Киносреда. Показ фильма "Страсть Игоря Савицкого"

22 июня 2016 c 19:30 до 21:30
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Проект "Киносреда" продолжается показом редкого документального фильма об удивительном человеке, искусствоведе, коллекционере, создателе Нукусского музея искусств Игоре Савицком.

Этот человек добился немыслимого — создал целый музей авангардного искусства, находившегося в Советском союзе в опале, в небольшом городке Нукус, столице Каракалпакстана, отдаленного региона Узбекистана. Став героем для жителей Нукуса и легендой в художественной среде Советского союза, Игорь Савицкий остается неизвестным широкому зрителю, а сам музей переживает сложные времена. Фильм повествует о необычной судьбе коллекционера и его детища.