• 16 июня 2016, четверг
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Лекция Игоря Шехтера "Эмоционально-смысловой подход к освоению языков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2865 дней назад
16 июня 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Часть экспозиции Музея истории ГУЛАГа посвящена выдающимся личностям, пострадавшим от репрессий. Очень важно знать, что были люди, сумевшие вопреки всему реализовать себя и добиться успехов в любимом деле. Одним из таких людей является Игорь Юрьевич Шехтер, выдающийся лингвист и автор оригинального "Эмоционально-смыслового подхода к освоению языков".

Будучи сыном "врага народа", Игорь Шехтер был изгнан из Всесоюзного коммунистического института журналистики, находился в крайней нужде, но все-таки смог преодолеть трудности и окончить Институт иностранных языков. Участвовал в боях Великой отечественной войны, был тяжело ранен. После войны разработал свой метод обучения языкам и всю жизнь боролся за его повсеместное распространение.

Сейчас Игорю Юрьевичу 98 лет. Среди людей, кого коснулись репрессии, есть те, кто придает этому большое значение, ставя в центр собственной биографии, а есть те, кто относится к этому легко. Игорь Юрьевич Шехтер из числа вторых. Поэтому в своих лекциях он предпочитает рассказывать о лингвистике и освоении новых языков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше