• 10 февраля 2016, среда
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

«Киносреда». Показ фильма «Аталанта» (Франция, 1934)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2991 день назад
10 февраля 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

«Киносреда» – это социальный клуб, основанный на искреннем интересе к кино, к культуре и, конечно, друг к другу группы людей.

Тема репрессий и подавления свободы в XX веке, как и в любом другом, свойственна всем государствам и национальностям, она интернациональна.

Важно помнить, что сегодня мы живы благодаря всем тем, кто явно или тайно сопротивлялся, не сдавался, оставался самим собой, несмотря ни на что делая свой вклад в мировую культуру.

В Музее истории ГУЛАГа будут показаны фильмы разных стран, на разных языках говорящих о человечности и свободе.

Первая работа, с которой мы начнем, – кинофильм «Аталанта» режиссёра Жана Виго, снятый во Франции в 1934 году. В нем очень важна атмосфера, тонкая интонация, свойственная времени; кино уже совсем не наивное, но очень лиричное, кино о любви. 

Французский язык / русские субтитры

Длительность: 89 мин    

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше