• 14 августа 2019, среда
  • Москва, 1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1

Презентация книги Егора Ковальчука «Дорогами памяти»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
1689 дней назад
14 августа 2019, начало в 19:00
Москва
1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1

В книге отражены события международной велосипедной экспедиции под названием «Дорогами Памяти. Саха (Якутия) 2014». Семьдесят шесть дней, с 1 февраля по 17 апреля 2014 года, трое участников экспедиции, в том числе и автор книги, проехали на велосипедах расстояние 3478 км. Путь пролегал по местам бывших лагерей системы ГУЛАГа от города Нерюнгри до поселка Черский.

При выполнении маршрута участники экспедиции поставили перед собой несколько задач. Первая из них – спортивная: проехать 3500 км на велосипедах в условиях зимней Арктики по дорогам и автозимникам республики Саха. Второй задачей стало увековечение памяти жертв репрессий 30-50 годов XX века, которая также сопровождалась циклом из 15 встреч и мероприятий с молодежью и взрослыми. Последняя задача несла миссионерскую идею. По всему маршруту участниками была провезена икона «Новомученики и Исповедники Российские», а в православных храмах отслуженя молебны в память о невинноубиенных.

Экспедиция не использовала машины сопровождения и весь маршрут был пройден исключительно на велосипедах.

Книгу представит её автор Егор Ковальчук – путешественник и велотурист.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше