• 11 апреля 2019, четверг
  • Москва, 1-й Самотёчный пер., 9, стр. 1

Семинар «Поиск репрессированных родственников. С чего начать?»

11 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
1-й Самотёчный пер., 9, стр. 1

В 2018 году в Музее открылся Центр документации. Каждый день в него приходят люди, интересующиеся судьбой своих родственников, ставших жертвами массовых репрессий. Музей запускает серию встреч, посвященных поиску информации и основам работы с семейной памятью.

На встрече специалист Центра Александр Макеев расскажет о практике поиска информации о репрессированных родственниках в архивах России и стран бывшего СССР, об опыте взаимодействия с органами власти, отделами записи актов гражданского состояния и другими структурами, которые могут помочь в восстановлении истории семьи.