• 15 мая 2018, вторник
  • Москва, 1-й Самотёчный переулок, дом 9, строение 1

Экскурсия для педагогов "Знакомство с Музеем"

15 мая 2018 c 17:30 до 19:00
1-й Самотёчный переулок, дом 9, строение 1

Приглашаем педагогов московских образовательных организаций узнать о работе Государственного музея истории ГУЛАГа. В программе посещения Музея: знакомство с образовательными инициативами Музея, его возможностями и ресурсами, обсуждение перспектив взаимодействия с образовательными организациями столицы.

Значительную часть посетителей Музея составляют школьники и студенты. Темы, раскрываемые в Музее, важны для восприятия прошлого и осознания себя в историко-культурном контексте. Наставники, которые приводят учащихся в Музей являются полноправными партнерами Музея в работе со сложными темами истории.
Экскурсия-знакомство для педагогов московских образовательных организаций позволит более глубоко понимать миссию, цели и задачи музея. Участники экскурсии увидят ресурсы и возможности Музея. Педагоги смогут узнать о бесплатном посещении учащимися московских музеев; познакомиться с реализуемыми образовательными инициативами и проектами.
Участникам будут продемонстрированы результаты деятельности социально-волонтерского и образовательного центров, студии визуальной антропологии. Сотрудники Музея расскажут о возможных формах взаимодействия в рамках реализации проектной и исследовательской деятельности учащихся, проведения уроков на базе Музея, организации совместных образовательных и воспитательных мероприятий; кураторам школьных музеев будет интересно узнать о специфике хранения и экспонирования музейных артефактов.