• 12 мая 2018, суббота
  • Москва, 1-й Самотёчный переулок, 9, стр. 1

Концерт современной академической музыки «4 to play»

12 мая 2018 c 18:00 до 20:00
1-й Самотёчный переулок, 9, стр. 1

Музыкальный вечер с необычной и яркой программой академической музыки

Более чем сто лет назад Скрябин сочинил своего «Прометея», в партитуре которого появилась отдельная строчка под названием «Luce». Так родилась светомузыка.

В 1950-х годах Бруно Мадерна и Лучано Берио стали пионерами в соединении живого исполнения и фиксированной магнитофонной записи.

В 1964 году Карлхайнц Штокзаузен впервые применил живую электронику в своем сочинении «Mixtur» для оркестра.

Сейчас в распоряжении композиторов имеются почти неограниченные возможности для создания полотен, включающих и фонограмму, и видео, и свет, и, наконец, реальные инструменты…

Результаты таких соединений и прозвучат в Музее истории ГУЛАГа. A&C String Quartet исполнит пьесы как молодых композиторов, таких как Йенк Ёргун, Джулио Коланджело, и Николай Попов, так и музыку уже ставшего классиком Стива Райха.

В программе:

Йенк Ёргун (Cenk Ergün) — “Sonare” для струнного квартета

Стив Райх — «Different trains” для струнного квартета и магнитофонной записи

Николай Попов — «Nibiru 20/13” для струнного квартета и электроники

Джулио Коланджело (Giulio Colangelo) — “Organismo Aperto No. 1” для струнного квартета и электроники

В концерте примут участие «A&C String Quartet» (Ancient and Contemporary) в составе:

Глеб Хохлов — 1-я скрипка

Анастасия Гвоздарева — 2-я скрипка