• 5 мая 2018, суббота
  • Москва, 1-й Самотёчный переулок, 9, стр. 1

Показ документального фильма «Маркс: Перезагрузка»

5 мая 2018 c 18:00 до 20:00
1-й Самотёчный переулок, 9, стр. 1

К 200-летию со дня рождения Карла Маркса

В фильме-исследовании Джейсона Баркера современные философы и политические мыслители вспоминают идеи Маркса и пытаются выяснить, насколько они актуальны для сегодняшнего дня. Как изменился капитализм под влиянием мировых финансовых кризисов, какие новые формы принимает эксплуатация в современном обществе и как товар может навязывать свои условия его потребителю.

В фильме участвуют: словенский культуролог и социальный философ Славой Жижек, итальянский философ и политический деятель Антонио Негри, французский философ и политический теоретик Жак Рансьер, ведущий теоретик британских левых Нина Пауэр, немецкий философ Петер Слотердайк, американский политический философ Майкл Хардт.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.