• 23 января 2018, вторник
  • Москва, 1-й Самотечный 9, стр. 1

Лахенман, Хаас, Губайдулина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2277 дней назад
23 января 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
1-й Самотечный 9, стр. 1

В Музее состоится концерт современной музыки композиторов второй половины XX и начала XXI века. Произведения, которые будут исполнены в этот вечер, редко встречаются в программах на российских концертных площадках, некоторые из них прозвучат впервые в России.

Главная цель концерта — представить нетипичные опусы современных композиторов.

 

В программе:

 

Струнное трио немецкого композитора Хельмута Лахенмана, изобретателя новейших инструментальных технических приемов — одно из ранних его сочинений, лишенное того многообразия звукового потока, которое впоследствии будет сопровождать его произведения конкретно-инструментальной музыки.

 

Австрийский композитор Георг Фридрих Хаас — один из выдающихся представителей спектральной музыки, создатель восьми опер и многих других масштабных работ, обратился к жанру сольной инструментальной скрипичной пьесы. Однако, произведение «de terrae fine» для скрипки соло пронизывает та же мрачная атмосфера душевных человеческих переживаний, погружающая в глубины человеческой натуры.

 

София Губайдулина — Соната для скрипки и виолончели «Радуйся!». Это объемное по продолжительности музыкальное произведение, основанное на текстах духовных учений украинского философа XVIII в. Григория Сковороды.

 

В концерте принимают участие:

Глеб Хохлов (скрипка)

Эмиль Саларидзе (альт)

Юлия Мигунова (виолончель)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше