• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, 1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Кукольная мистерия "И дольше века длится день"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2318 дней назад
22 ноября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
1-й Самотечный пер.,д.9, стр.1.

Спектакль создан по одноименному роману Чингиза Айтматова. В его основе – история семьи Абуталипа Кутыбаева, которую в 1953 году волею судеб забросило в маленький станционный поселок Боранлы-Буранный среди бескрайней казахской степи.

Пронзительную историю рассказывают 4 артиста и 9 кукол. Их маленький игрушечный мирок пытается охватить всю безграничность жизни и Вселенной: от верблюда, бредущего вдоль железнодорожного полотна, до запуска ракет к иным галактикам. Вы незаметно перемещаетесь из тесных хижин на просторы космодрома.  Вот мимо мчится поезд. А вот вы уже в поезде. Минуту назад вас окружали азиатские пески, и вдруг вы взмываете в звездную бесконечность.

На сцене созданного в Музее истории ГУЛАГа спектакля появляются настоящие музейные экспонаты – вещи, собранные в экспедициях по местам бывших лагерей. За каждой арестантской миской, шахтерским фонарем со зловещих урановых рудников Чукотки, куском колючей проволоки, лопатой, кайлом стоит жизнь реального человека.

Режиссер – Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Продюсер – Роман Романов
Художник-постановщик – Виктор Никоненко
Композитор – Ольга Шайдуллина

В спектакле заняты артисты из разных театров Москвы: Евгений Козлов, Ирина Латушко, Вячеслав Ямбор, Татьяна Саруханова и Олег Шапков. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше