• 12 октября 2017, четверг
  • Москва, 1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1

Показ документального фильма «Волшебный комсомолец» и беседа с режиссером Анной Булгаковой

12 октября 2017 c 19:30 до 21:30
1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1

Фильм рассказывает о трагической истории жизни братьев Дмитрия и Алексея Консовских.

Дмитрий Анатольевич Консовский прожил короткую жизнь, но успел поставить спектакль в театре Вахтангова и сняться в 11 фильмах, многие из которых вошли в золотой фонд отечественной кинемантографии. Среди них «Дезертир» Вс. Пудовкина, «Земля жаждет» Ю. Райзмана, «Восстание рыбаков» Э. Пискатора.

Последней ролью Дмитрия Консовского стал Гриша Фокин, «Строгий юноша» режиссера Абрама Роома. На этих съемках он был арестован в 1934 году.

После показа состоится беседа с режиссером фильма — Анной Булгаковой, куратором проекта «Документальная среда» Международного Мемориала.