• 9 июня 2017, пятница
  • Москва, 1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1

Показ фильма «Старыя русскiя: Михаил Садо» и дискуссия с режиссером Алексеем Пищулиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
2506 дней назад
9 июня 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1

В основу документального фильма положено эксклюзивное интервью, снятое в августе 2006 года в Петергофе, в собственном доме Михаила Юхановича Садо, ассиролога, лектора-просветителя, лингвиста, семитолога.

В ходе неторопливой многочасовой беседы разговор коснулся драматичной новейшей истории ассирийцев, этого великого народа классической древности, и судьбы родителей Михаила Юхановича, а также его собственной биографии, включая арест, следствие, суд и мытарства по тюрьмам и лагерям. Наиболее ценную часть интервью составляют оригинальные воззрения Садо на русскую историю, политику и судьбу российской государственности.

После кинопоказа состоится беседа с создателем фильма Алексеем Пищулиным.

 

Фильм является 2-й частью дилогии «Новые Русские» – «Старыя Русскiя», созданной на студии «ВАЛДАЙ» в 2012-м году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше