• 11 марта 2016, пятница
  • Онлайн

Дискуссия «История ГУЛАГа в музее: интонация, способы представления, потенциальные возможности и сложности»

11 марта 2016 c 17:00 до 19:00

Дискуссия будет посвящена обсуждению временной выставки Государственного музея истории ГУЛАГа «Национальная память о ГУЛАГе», выделению основных тематических линий, которые должны быть отражены в будущей постоянной экспозиции Музея.

​Дискуссия проводится в сотрудничестве с Московским центром музейного развития.

К участию приглашены:

1. Директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов;
  2. Доктор исторических наук, заместитель директора Государственного музея истории ГУЛАГа по научной работе Галина Михайловна Иванова;
  3. Руководитель экспозиционно-выставочного отдела Государственного музея истории ГУЛАГа Егор Ларичев;
  4. Директор Московского центра музейного развития Татьяна Гафар;
  5. Координатор экспозиционной и выставочной деятельности Сахаровского центра Наталья Самовер;
  6. Руководитель молодежных и образовательных программ международного правозащитного общества «Мемориал» Ирина Щербакова;
  7. Эксперт Лаборатории музейного проектирования Школы дизайна НИУ ВШЭ Владимир Дукельский;
  8. Искусствовед и журналист Анатолий Голубовский
  9. Координатор региональных программ Фонда Фридриха Науманна Галина Козлова
  10. Главный редактор журнала «Музей» Елена Медведева
  11. Журналист Ксения Басилашвили

и другие профессионалы в области музееведения, истории и образования.

Модератором обсуждения выступит Михаил Гнедовский, ведущий аналитик Московского центра музейного развития, член президиума ИКОМ, член правления Европейского музейного форума.