Свидетельствуя за свидетеля. Как пропеть пустоту

Спектакль «Свидетельствуя за свидетеля. Как пропеть пустоту» – итог инклюзивной театральной лаборатории «Собиратели опыта», проходившей в Музее истории ГУЛАГа с марта по октябрь 2022 года.

Искусство и культура 12+

Участники лаборатории, выпускники инклюзивной театральной школы «Инклюзион. Тверская15», вместе с сотрудниками музея рассматривали историю репрессий через призму семейной и индивидуальной памяти, искали в сохранившихся письмах, дневниках, рассказах очевидцев и их родственников ответ – как восстановить прерванную память о событиях 1930-х — 1950-х годов и связь с не до конца признанным прошлым в эпоху постпамяти.

Результатом стал спектакль, основанный на документальных материалах, собранных Музеем истории ГУЛАГа. Участники спектакля предлагают оказаться в историческом зазоре и разделить опыт коллективного проживания в попытке формирования коллективной памяти, стать отмеченными памятью. Мы по-прежнему не знаем, как говорить о произошедшем тогда друг с другом, но имеем право на совместную память сегодня.

 

Создатели спектакля: Андрей Андрейкин, Алина Ануфриенко, Мария Бронская, Мария Дементьева, Анастасия Катаева, Илья Кивгаев, Дарья Ковальская, Мария Краснова, Диана Муравьева, Елена Мясникова, Сергей Парахин, Татьяна Полянская, Наталья Тимофеева, Илья Удовенко.

Спектакль пройдёт с переводом на РЖЯ и тифлокомментированием

Инклюзивная театральная лаборатория «Собиратели опыта» – совместный проект Музея истории ГУЛАГа и Центра «Инклюзион», реализованный при поддержке благотворительного фонда «Свет».

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 октября 2022 в 19:00

Москва
1-й Самотёчный пер., д. 9, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов