Социальный театр или театр как социальный институт

На лекции, посвящённой обзору основных направлений социального театра, будут рассмотрены этапы развития социального и инклюзивного театров в России и в Европе и рассказано о том, как на практике реализуются инклюзивные театральные проекты.

Особое внимание будет уделено проекту «Квартира» фонда «Альма-матер» и спектаклю «Квартира. Разговоры» Бориса Павловича, театральной компании Rimini Protokol, а также опыту московских инклюзивных театральных лабораторий.

Об истории становления  и современных особенностях социального театра расскажет Дарья Ковальская — театральный исследователь, педагог, куратор инклюзивной театрально-исследовательской  лаборатории «Собиратели опыта» (реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда социальной помощи и поддержки «Свет»).

Мероприятие пройдёт с переводом на РЖЯ

5 октября 2022 19:00–21:00

1-й Самотёчный пер., д. 9, стр. 1