Экскурсия от художников по выставке-интервенции «Сохранить как...»

В последний день работы выставки её авторы проведут экскурсию и расскажут зрителям о своих работах.

Проект «Сохранить как…» подготовлен вместе с Московской школой современного искусства. Студенты-художники обращаются к тематике музея и связанным с ней контекстам, осмысляют их и создают собственное высказывание в диалоге с экспозицией. Работы выполнены в различных жанрах: живопись, видео, перформанс. Авторы сравнивают свой проект с компьютером, у которого есть опция сохранения файла. Художники предлагают свои место, формат и название для сохранения истории, ведь от параметров сохранения зависит доступность файла в будущем.

Участники: Группа «Оля, Юля и Артем» (Ольга Махно, Юлия Юркова, Артемий Роккель), группа III (Дарья Верина, Оксана Вишонкина, Екатерина Долгина), группа «Точка зрения» (Эмма Цугунян, Ольга Демидова), группа «Катя Антанович и Наталья Межерицкая» (Екатерина Антанович, Наталья Межерицкая), группа D2 (Алиса Джусоева, Кристина Дзидзария), группа «Катя Нефедьева. Таня Патренина» (Екатерина Нефедьева, Татьяна Патренина), группа «Смотри наверх» (Лариса Преображенская, Ксения Флейшер), Рита Валова

Кураторы: Михаил Левин и Константин Плотников

21 мая 2022 21:00–22:00