Лекция «Зачем нужна арт-терапия в музее?»

Арт-терапия – это форма психотерапии, которая использует изобразительные средства в качестве основного способа выражения эмоций и осуществления коммуникаций.

Искусство и культура 12+

Пространство музея, являясь одним из проводников в мир искусства и истории, способно выступать как площадка для творческой деятельности, позволяющей реализовывать арт-терапевтические стратегии, при этом сохраняя свою просветительскую функцию.

Взаимодействие с объектами искусства и экспонатами позволяет переосмыслить опыт поколений, выработать свои собственные стратегии проживания в кризисных ситуациях, присвоить и интегрировать этот опыт в свою личную историю.

Арт-терапия в музее работает с разными проблемами и возрастными группами. О том, как она может быть полезна современной личности в эпоху перемен, чем отличается от других творческих занятий, как проходит этот процесс в музее и с какими темами работает, расскажет практикующий психолог и арт-терапевт Елена Бижан.

Поделиться:

739 дней назад
12 апреля 2022 19:00–20:30

Москва
1-й Самотёчный пер., д. 9, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов