Презентация книги «Перепутье дорог. История одного колымского клуба»

Книга историка и краеведа Светланы Будниковой повествует об истории клуба в небольшом таёжном посёлке, затерянном на просторах Колымы и охватывает временной период с 1940 по 1956 год, когда он был культурным центром не только Нижнего Сеймчана, но и всего Юго-Западного горнопромышленного управления Дальстроя.

Искусство и культура 12+

В условиях изоляции территории в военное время клуб сыграл большую роль в жизни посёлка. Сюда приходили после работы узнать и обсудить новости с фронта, здесь проводили митинги и встречали Победу. В Нижнем Сеймчане пересеклись судьбы многих людей. На сцене клуба выступали как вольнонаёмные, так и бывшие заключённые, которые по разным причинам не имели возможности покинуть Колыму. Среди них – поэт и музыкант Александр Солодовников, пианистка Валентина Полякова-Каменская – жена расстрелянного соратника Иосифа Сталина и художник-декоратор Эмиль Янковский. Клуб стал для них не только центром притяжения, но и местом адаптации в условиях жизни после лагеря.

Поделиться:

749 дней назад
1 апреля 2022 19:00–21:00

Москва
1-й Самотёчный пер, д. 9, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов