Встреча с куратором выставки «Очередь за правдой»

Ко Всемирному дню театра Музей истории ГУЛАГа проведёт встречу с куратором выставки «Очередь за правдой» Тимуром Булгаковым.

22 апреля 1988 года в Доме актёра в Москве открылась посмертная выставка картин театрального художника Петра Белова. На ней были представлены 22 картины, которые потрясли зрителей своей смелостью и сразу получили название «Антисталинский цикл».

В 2020 году все картины цикла вошли в коллекцию Музея истории ГУЛАГа. Благодаря Фонду Памяти в музее появились произведения, представляющие высокую художественную, культурно-историческую и мемориальную ценность.

Осенью музей представил картины Петра Белова на выставке «Очередь за правдой», которая продолжается до мая 2022 года. Экспозиция позволяет взглянуть на знаменитые картины глазами человека из будущего и сравнить свои чувства с тем, что испытывали посетители в 1988 году.

26 марта 2022 16:00–17:30

1-й Самотёчный пер, д. 9, стр. 1