Татьяна Фролова. Цикл «Искусство травмы»

В цикле встреч «Искусство травмы» художники, писатели, драматурги, перформеры и психологи рассказывают о репрезентации темы травмы в современном искусстве.

В новой встрече цикла режиссер, художественный руководитель и основатель театра КнАМ (г. Комсомольск-на-Амуре) Татьяна Фролова расскажет об опыте театрального поиска, встраивании в культурную среду города и работе над документальной основой своих спектаклей, часть из которых посвящена жителям Комсомольска-на-Амуре.

Основанный в 1985 году, театр КнАМ стал первым официально зарегистрированным частным театром в СССР после 1927 года. Независимость труппы позволила превратить площадку театра в пространство эксперимента. Основной творческой целью стал поиск альтернативы традиционным театральным формам и стилистике. Начав с шедевров западной драматургии, театр пришел к авторским постановкам, основанным на документальном материале.

Встречу проведёт менеджер по развитию Фонда Памяти Алексей Трубин.

Вход на все мероприятия производится только по действующему QR-коду и паспорту

1 февраля 2022 19:00–21:00

1-й Самотёчный пер. д. 9, стр. 1