Мастер-класс «Как рассказать свою историю»

Музей истории ГУЛАГа продолжает знакомство с проектами, посвящёнными теме сталинских репрессий, рассказав о том, как можно самому, взяв за основу историю человека или места, событие или документ из архива, создать элемент публичной истории.

Осмысление темы сталинских репрессий в современном обществе часто происходит через разные творческие формы, когда о них снимают документальные и анимационные фильмы, пишут книги и выпускают театральные постановки.

Музей истории ГУЛАГа продолжает знакомить с такими проектами, рассказывая о том, как можно самому, взяв за основу историю человека или места, событие или документ из архива, создать элемент публичной истории.

В рамках мастер-класса будет представлен короткометражный фильм «Спокойная ночь» режиссёра Полины Кондратьевой и продюсера Натальи Климковой. Его создатели обсудят картину вместе со зрителями и   расскажут о том, как сегодня снимаются студенческие фильмы.

Мастер-класс проведёт руководитель Образовательного центра Музея истории ГУЛАГа Константин Андреев

Вход на все мероприятия производится только по действующему QR-коду и паспорту

22 января 2022 13:00–15:00

1-й Самотёчный пер., д. 9 стр. 1