Поиск информации о репрессированных: как поехать в самостоятельную экспедицию?

Экскурсии и путешествия 12+

В 2018 году в Музее открылся Центр документации. Каждый день в него приходят люди, интересующиеся судьбой своих родственников, ставших жертвами массовых репрессий. Музей продолжает серию встреч, посвященных поиску информации и основам работы с семейной памятью.

На семинаре руководитель Центра Мария Лоцманова расскажет о практике самостоятельных экспедиций в места, связанные с семейной историей: обозначит важные направления подготовительной работы, даст практические советы и поделится собственным опытом экспедиций в Архангельскую область и Крым.

Семинар предназначен прежде всего для тех, кто уже получил первые архивные материалы в отношении репрессированных родственников и теперь хотел бы попробовать более глубоко исследовать семейную историю.

Трансляция семинара в прямом эфире будет доступна в Instagram Музея истории ГУЛАГа.

7 октября 2021, начало в 19:00

1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1