• 17 марта 2019, воскресенье
  • Москва, 1-й Самотёчный переулок, дом 9, строение 1.

Лаборатория «Прожито»: Подростковый формат.

17 марта 2019 c 14:30 до 16:30
1-й Самотёчный переулок, дом 9, строение 1.

Музей истории ГУЛАГа и корпус электронных дневников «Прожито» организует детско-юношеский формат лабораторий по расшифровкам документов прошлого для подростков от 12 до 17 лет.

На лабораториях школьники могут знакомиться с разными письменными источниками личного происхождения: дневниками, письмами, документами. Участникам лабораторий предстоит расшифровывать, анализировать, обсуждать тексты, написанные в XX веке.

Каждая лаборатория — это работа с реальными документами. Для участия в лабораториях требуется электронное устройство с возможностью набора текста (ноутбук, планшет).

На лаборатории 17 марта участникам предлагается поработать с письмами школьников 1930-х годов. Каждый пришедший на лабораторию получит уникаьный документ, расшифровав который сможет узнать о повседневности, событиях прошлого. Многие из предлагаемых текстов хранят и загадки, разгадать которые смогут школьники наших дней.

Лаборатория состоится 17 марта  в 14:30 в Центре документации Государственного музея истории ГУЛАГа.