• 25 мая 2014, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Петровка, д.16

Встреча с Робертом Турманом в Музее ГУЛАГа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей истории ГУЛАГа
3586 дней назад
25 мая 2014 c 11:00 до 12:30
Москва
Москва, ул. Петровка, д.16

Встреча с известным буддологом и отцом голливудской звезды Умы Турман в рамках выставки "Репрессированный буддизм", посвященной основам буддийской религии и ее отношениям с советской властью

Роберт Турман − профессор отделения индо-тибетских буддологических исследований имени Чже Цонкапы в Колумбийском университете, президент Американского института буддологии, главный редактор долгосрочного проекта публикации Тенгьюра (свода комментариев индийских мыслителей к Учению Будды). 

На выставке "Репрессированный буддизм" представлены фото- и видеоматериалы, иллюстрирующие быт бурятского, калмыцкого и тувинского народов конца XIX – первой трети ХХ в., период гонений на буддизм и репрессий в отношении духовенства, а также последующего за этим контролируемого властями возрождения буддизма в России.

Через реплики религиозных изображений – танка – из собрания Российского этнографического музея, бытовавших в Бурятии в конце XIX – начале ХХ вв., посетитель знакомится с морально-этическими нормами и основными философскими положениями буддизма. Сюжеты представленных на выставке танка позволят осмыслить историю репрессий и их разрушительную роль с точки зрения буддийского мировоззрения.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше